Российский политолог обвинил Олесю Яхно в лживой пропаганде


Во время политического ток-шоу, идущего на российском телеканале Россия 1 российский политолог Александр Хинштейн посмеялся над заявлениями украинской журналистки Олеси Яхно.

Как сообщает replyua.net, речь в программе шла о конфликте между Россией и Украиной, и гости студии обсуждали возможное прекращение железнодорожного сообщения между двумя странами. Яхно отметила, что решение Киева было связано с тем, что Россия переходит к милитаризации, ужесточает проверки украинцам, которые приезжают в Россию. Журналистка подчеркнула, что также Россия учиняет много препятствий в Азовском море для украинских кораблей, и закрытие железнодорожного сообщения станет ответом Украины. Хинштейн в свою очередь отметил, что Яхно, когда говорит о серьезных вещах, постоянно улыбается и, судя по всему, она сама не верит в то, что говорит. По мнению Хинштейна, Яхно лжет, когда объясняет решение киевских властей.

Он добавил, что все эти действия прекратятся сразу после того, как в Украине пройдут очередные выборы, и жители страны якобы выберут нормальную власть, поскольку они верят сейчас нынешним властям в заявления о том, что Россия является агрессором, но на самом деле это якобы не так. Политолог подчеркнул, что русские не отождествляют украинцев с действующей властью.