Главный тренер хоккейного «Динамо»: некоторые хоккеисты не играют, а смотрят «Звездные войны»

Фото hcdinamo.by

«Сделали ротацию в составе, хорошее было начало, содержательная игра была, но сегодня мы просто отдали сами игру. Безобразные индивидуальные действия многих… некоторых игроков, нарушение элементарной игровой дисциплины привело к поражению», — заявил Сидоренко на пресс-конференции по окончании встречи.

По его словам, один из новичков команды Джонатон Блум провалил матч: «В обороне мы надежности ожидали от него. Элементарные, грубые ошибки привели к голам».

Сидоренко сообщил, что подписание нескольких легионеров вызвано необходимостью усилить конкуренцию: «Мы специально, искусственно создали эту ситуацию, чтобы конкуренция была у белорусских хоккеистов. Не просто играть так вот… У меня есть претензии к некоторым хоккеистам белорусским. Потому что за место в составе нужно бороться. Не просто искусственно играть. Отсюда это все на поверхность и вылазит. Даже сегодня — это безответственность».

«Человек должен играть ответственно, тогда придет результат. И относиться [профессионально к делу] с первой до последней минуты. А у нас некоторые люди выходят и, наверное, 16-ю серию смотрят «Звездных войн», а не играют», — заявил тренер.

«Мы ставим задачу бороться за плей-офф, и каждый матч для нас очень важен», — подчеркнул он.

Под руководством Сидоренко «Динамо» провело 11 матчей, в которых одержало три победы (из них две по буллитам) и потерпело восемь поражений, забросило 19 и пропустило 40 шайб.

В таблице Западной конференции КХЛ «Динамо» занимает предпоследнее 11-е место, набрав в 36 матчах 22 очка (7 побед в основное время, 2 — по буллитам, 23 поражения в основное время и 4 — в овертайме, разница шайб 70-115). От зоны плей-офф команду отделяют 11 очков, пишет БелаПАН.

 Новости Беларуси Сегодня