Маккейн — Трампу: Ты поздравил диктатора с фиктивными выборами



Маккейн — Трампу: Ты поздравил диктатора с фиктивными выборами

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн жестко раскритиковал поздравление президента США Дональда Трампа Владимира Путина с победой на выборах.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Маккейн назвал Путина диктатором, а российские выборы — подделкой. «Президент США не является лидером Свободного мира, приветствуя диктатора с победой в фиктивных выборах. Сделав это с Владимиром Путиным, президент Трамп оскорбил каждого гражданина России, которому было отказано в праве голосовать на свободных и справедливых выборах, чтобы определить будущее своей страны. В том числе, многочисленные российские патриоты, так рисковали, чтобы протестировать и противостоять путинскому режиму», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее  в Кремле заявили, что президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп якоби пообщались после выборов в России, по телефону обсудили войну в Сирии и «внутриукраинский кризис». Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Кремля по итогам телефонного разговора глав двух государств. Также во время разговора Трамп, вроде бы, поздравил Путина с победой на президентских выборах.

Скандальные новости