Председатель Винницкой ОГА Сергей Борзов избежал уголовного преследования подставив деловых партнеров по теневым схемам



Председатель Винницкой ОГА Сергей Борзов избежал уголовного преследования подставив деловых партнеров по теневым схемам

8 октября, в Киеве сотрудниками Службы Безопасности Украины была проведена спецоперация в ходе которой задержали руководителя службы автомобильных дорог в Винницкой области Игоря Алексеева.

Об этом пишет Фромюа.  

По данным следствия Алексеев предлагал взятку в размере 4,2 млн грн действующему главе Винницкой ОГА — Сергею Борзову. Борзов в обмен на деньги принимал на себя обязательства по решению вопросов погашения задолженности и выделения средств из государственного бюджета Украины, за ранее поставленное медицинское оборудование на коммунальное медицинское учреждение области КЗ “База специального медицинского снабжения”, перед коммерческими структурами (ООО “Ілантанмед” и ЧП “Донмед”). Правоохранители задержали Алексеева, по факту правонарушения открыто уголовное производство. А вот Сергей Борзов, который должен был получить взятки наказания избежал.

Как сегодня сообщил известный телеграм-канал » Легитимный» и подтвердил блогер и политолог Кирилл Сазонов, Борзова заранее предупредили об операции силовиков напрямую из Офиса Президента и он, пытаясь избежать наказания, разыграл перед силовиками спектакль: как бы то взятки брать не собирался и вот-вот хотел идти в полицию. Борзова, не без вмешательства ОП, отпустили, но он окончательно поссорился со всеми Винницкими деловыми партнерами.

Кроме того, по информации источников «Легитимного» в СБУ, Борзов в обмен на неоткрытие уголовных производств пообещал «слить» своих деловых партнеров.

Напомним, Сергей Борзов участвует в выборах мэра Винницы от партии «Слуга Народа». Ранее его публично поддерживали кроме провластных депутатов такие неоднозначные по своей репутации люди в Винницкой области, как Владимир Продивус.

 
Сообщают Скандалы