Как Зеленский и Порошенко. Трамп призвал Байдена сдать тест на наркотики перед дебатами

Дональд Трамп (фото — ЕРА)

Президент США Дональд Трамп призвал кандидата от Демократической партии Джозефа Байдена сдать тест на наркотики перед дебатами

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности пройти тест на наркотики и призвал кандидата от Демократической партии Джозефа Байдена сделать тоже самое перед их дебатами, которые должны состояться в следующем месяце. Об этом сообщает BBC.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Трамп заявил, что он «заметил изменение поведения и оживление» Байдена во время его выступления на дебатах Демпартии. Президент США не представил никаких доказательств употребления наркотиков Байденом, но заявил, что «неплохо разбирается в этом».

Очередные президентские выборы в США должны состояться 3 ноября 2020 года. 

  • На выборах в 2016 году Трамп сделал идентичное предложение его тогдашней сопернице экс-госсекретарю США Хиллари Клинтон. Та отвергла его предложение.
  • 3 апреля 2019 года тогда еще кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский позвал пятого президента Петра Порошенко сдать тест на наркотики перед дебатами на стадионе. Тогда Порошенко сдал тест в медпункте на НСК Олимпийском в Киеве, а Зеленский сделал это в частной лаборатории.

Владислав Сердюк НОВОСТИ МИРА