Антироссийские санкции: глава «ВТБ» оправдывается, что ничего худого для США не сделал

Глава «ВТБ» Андрей Костин в интервью CNN заявил, что новые санкции – это результат непонимания США политики Кремля, что стало причиной введения против него ограничений. Как информирует replyua.net со ссылкой на РБК, он отметил: «Я не рассматриваю санкции как персональные, поскольку я не совершил ничего плохого для Америки, для американских интересов, я всегда пытался продвигать хорошие деловые отношения с американскими банками и инвесторами».

По его мнению, он «был наказан», потому что американская администрация рассматривает политику российского правительства как неправильную. Глава «ВТБ» подчеркнул: «Это было бы началом нового процесса восстановления отношений. По моему мнению, сейчас мы созрели самого пониженного уровня, ниже уже некуда. Мы находимся в состоянии холодной войны. Я не думаю, что кто-либо в мире хотел бы настоящей войны между нашими двумя странами. Мы должны сесть и поговорить, а не угрожать друг другу или высылать друг друга с обеих сторон».

Ври этом всем он подытожил: «У меня нет никакой жажды мести. Я не могу заставить свое правительство мстит, потому что мы уже приняли решение о высылке дипломатов. Сейчас уже последовало американские санкции против российских бизнесменов, включая частный сектор. Мы должны уже остановиться когда-нибудь».