Евросоюз может продлить санкции за незаконную аннексию Крыма

На заседании Совета Европы рассматривают продление санкций по Крыму. Как информирует replyua .net со ссылкой на РИА «Новости», об этом свидетельствует обнародованная повестка заседания, сообщает во вторник, 22 мая. Отмечается, что соответствующий законопроект был вынесен на рассмотрение рабочей группой советников ЕС по международным отношениям.

В частности, источник издания в ЕС заявил: «19 июня 2017 года Совет продлил ограничительные меры в ответ на незаконную аннексию РФ Крыма и Севастополя до 23 июня 2018 года. Какое-либо решение о продлении или внесении дизайнер поправок в эти санкции после этой даты должно быть принято советом единогласно к 23 июня».

Согласно его словам, Евросоюз «как и раньше привержен полной реализации своей политики непризнания» аннексии Крыма. Санкции предусматривают запрет гражданам и расположенным в ЭС компаниям импортировать продукцию из Крыма, инвестировать в экономику полуострова, оказывать туристические услуги, экспортировать в регион некоторые товары и технологии в сферах транспорта, телекоммуникаций и энергетики, а также связанные с добычей и переработкой нефти, газа и полезных ископаемых.