Готовится взять детей в заложники: Путин запланирован очередной ад в Сирии


В сирийском городе Идлиб ведется подготовка к очередной провокации с применением токсичных химикатов и использование детей-заложников. Как передает replyua.net, соответствующий сценарий описал посол российский посол в Соединенных Штатах Америки Анатолий Антонов на переговорах со специальным представителем США по Сирии Джеймсом Джеффри и исполняющим обязанности заместителя госсекретаря по Ближнему Востоку Дэвидом Саттерфилдом, информируют «Вести.ру».

В тексте распространенного заявления посла РФ в США подчеркивается, что якобы идет подготовка боевиков террористической группировки «Хайат Тахрир-аш-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра») к проведению в Идлибе очередной провокации с применением токсичных химикатов против мирного населения, чтобы в дальнейшем возложить ответственность за это преступление на войска правительства.

Также на встрече Антонов рассказал представителям Госдепартамента США о том, что террористы передали в город Джиср эш-Шугур восемь емкостей с хлором, а потом боевики группировки «Хизб-ат-Туркестан-аль-Ислами» перевезли их в деревню Халлюз. К тому же, туда прибыла группа боевиков, прошедших обучение под руководством британской частной военной компании «Олива» с целью имитации спасения пострадавших от химического оружия. Для этого планируется привлечение детей, взятых в заложники.