«Хочу уснут и не проснуться»: украинский политзаключенный Клых рассказал, как ему живется в российской колонии


Украинский гражданин Станислав Клых, незаконно находящийся в российской Верхнеуральской колонии, обратился в письме к журналисту российского оппозиционного издания «Новая газета» и рассказал, какие условия содержания в тюрьме, а также описал свое психологическое состояние, сообщает replyua.net. По словам Клыха, в колонии он имеет возможность смотреть телевизор и читать книги, но его оставили возможности доступа к Интернету, чтобы общаться и защищать свои права.

Кромке того, Станислав пожаловался на ужасную еду, он просто отказался ее есть. В связи с этим политический заключенный просит, чтобы его перевели в другое учреждение. «Требую, чтобы меня перевели в другое учреждение ФСИН – для этого я отказываюсь от завтрака и обеда, можно сказать, что здешнюю еду, в отличие от то, что была в грозненском СИЗО, просто невозможно есть – она отвратительная», – подчеркивается в письме.

Самое сложнее для Клыха, по его словам, — преодолеть боль в глазах. Причиной такого состояния является замкнутое пространство, нехватка кислорода в течение, нервное перенапряжение. «Время в тюрьме днем идет гораздо дольше, чем ночью. Хочется уснут и не проснуться, смерть становится желанной», – написал заключенный.