США «затягивают петлю на шее» России: Вашингтон в понедельник анонсирует новые антироссийские санкции

В ближайшее время Соединенные Штаты Америки объявят о новых санкциях в отношении Российской Федерации в связи с ситуацией, произошедшей в Сирии. Как пишет replyua.net со ссылкой на CBS News, об этом сообщила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли.

Так, на странице телеканала в социальной сети «Твиттер», ссылаясь на дипломата Хейли, говорится: «Анонс новых санкций в отношении России будет в понедельник». Согласно словам Хейли, санкции коснутся предприятий, которые поставляли сирийскому диктатору Башару Асаду технологии.

Напомним, ранее сегодня мы сообщали, что власти Российской Федерации сделали заявленіе, что новые санкции Вашингтона не останутся без ответа. В том числе, глава Министерства транспорта этой страны Максим Соколов заявил, что Москва начала разработку новых санкций в сфере транспорта. Отвечая на вопрос, какие ответные экономические меры в отношении американкой стороны может предпринять Российская Федерация в сфере транспорта, он сказал: «Я не буду анонсировать, мы работаем над этим».