Жириновкий: Путину нужно спросить Трампа: «Чего ты хочешь, Доченька?»


Российский президент Владимир Путин должен выяснить у своего американского коллеги Дональда Трампа, почему США ввели новые санкции против российских компаний и граждан. Как передает replyua.net, такую точку зрения в прямом эфире телеканала «Россия 1» озвучил одиозный лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Необходимо выгнать всех дипломатов и переводчиков и переговорит с глазу на глаз. Путин должен спросить у американского лидера: «Чего ты хочешь, Доченька?», – заявил политик. При этом Жириновский убежден, что российскому и американском лидерам нужно как можно скорее встретиться. В то же время глава ЛДПР уверен, что такая встреча обязательно состоится.

Как уже сообщалось, 6 апреля американские власти объявили о санкциях против 24 российских бизнесменов и высокопоставленных чиновников, а также ряда компаний. В Минфине США пояснили, что такие меры приняты во исполнение закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA), одобренного августе 2017 года президентом Дональдом Трампом.