Журналист о заявлении Вайкуле: «Это наглядно демонстрирует, что у россиян нет свободы, которую исповедуют европейцы»


Скандал, разгоревшийся в России из-за заявления о Крыме, прозвучавшего вот прибалтийской певицы Лаймы Вайкуле, еще раз продемонстрировал, что у граждан РФ нет то свободы, которую исповедуют жители европейских государств. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Крым. Реалии, такое заявленіе прозвучало от журналиста Виталия Портникова.

Он считает, что заявленіе Вайкуле совершенно не политическое – певица только намекнула на то, что она является законопослушным гражданином одной из стран ЕС. «Вайкуле — гражданка страны-члена Европейского союза, который ввел санкции после оккупации Крыма. Законопослушным гражданам ЕС стоит остерегаться деятельности на аннексированной Кремлем территории. Певица просто констатировала этот факт. Поэтому возмущения ее критиков, не понимающих, почему она готова петь в других регионах России, но не в Крыму — обычный цинизм», — отметил Портников.

Напомним, что ранее Лайму Вайкуле осудили за ее заявленіе многие российские знаменитости: Иосиф Пригожин, Эдгард Запашный, Станислав Садальский, Олег Газманов. Также Вайкуле подвергали критике многие политики – Франц Клинцевич, Сергей Цеков, Алексей Пушков.