Журналист: все лето Путин ставил над собой психологический эксперимент


Во время своего пенсионного телеобращения президент России Владимир Путин практически впервые заявил о том, что он не согласен с населением страны.

Как информирует replyua.net, телеобращение президента прокомментировал известный журналист Олег Кашин. По его словам, Путин заявил, что повышение пенсионного возраста является единственным выходом и принять реформу придется. Кашин отмечает, что в утешение Путин предложил несколько смягчающих поправок, но все равно принял его даже после серьезно давления со стороны россиян. «Путин пошел на уступки, прежде всего, себя. Все объяснения, которые все лето тиражировало русское телевидение, показывая веселых стариков, не нуждающихся в пенсии, это все были разговоры внутри одной головы, и сейчас они завершились путинским обращением и компромиссом, который никто даже не требовал», — пишет журналист.

Он добавил, что президенту понадобилось целых 3 месяца, чтобы убедить себя самого в том, что в непростом решении нет ничего страшного, и таким способом Путин ставил на себе психологический эксперимент, и ему удалось себя убедить.