Корреспондент: в окружении Захарченко был предатель


31 августа в центре Донецка был убит Александр Захарченко, но существует версия о том, что покушение готовилось не на него, а на так называемого министра финансов «ДНР» Александра Тимофеева, и Захарченко просто оказался не в том месте и не в то время.

Как информирует replyua.net со ссылкой на Комсомольскую правду, такое мнение прозвучало от военного корреспондента Александра Коца. «У Ташкента есть личная охрана, но она не такая внушительная, как у Захарченко. Долгих лет жизни Тимофееву, но для того, чтобы его устранить, заказчики и исполнители могли бы найти способ попроще. Существует еще один, более экзотический вариант, и его обсуждают в соцсетях. По этой версии Тимофеев подсидел своего шефа и сам организовал убийство, но эта версия не выдерживает никакой критики, поскольку ее распространяют люди, не знакомые с ситуацией в Донецке, и Тимофеев был близким другом Захарченко», — пишет эксперт.

По его мнению, исполнителем этого преступления мог стать купленный предатель, внедренный крот, а также человек, которого долгое время подвергали шантажу и угрозам. Эксперт уверен, что в этом убийстве был замешан кто-то из своих.