МИД РФ: «Арест Вышинского – правовой беспредел


В Министерстве иностранных дел России подвергли резкой критике задержание и арест руководителя РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, назвал инцидент «правовым беспределом».

Как информирует replyua.net со ссылкой на пресс-службу российского МИДа, арест Вышинского посчитали репрессивными действиями в отношении представителя СМИ, который добросовестно и честно выполнял профессиональный долг. «Расцениваем это как вопиющее своеволие, наступление на свободу слова и попытку киевского режима силовыми методами задушит любые проявления объективности и непредвзятого взгляда на происходящие в стране события», — заявили в ведомстве и потребовали освободить Вышинского. В МИД подчеркнули, что зарубежные партнеры должны уже обратить внимание на правовой беспредел в Украине.

«Рассчитываем, что международные правозащитные и журналистские структуры не останутся равнодушными к судьбе Кирилла Вышинского», — заявили российские дипломаты. Напомним, что Вышинский был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины 15 мая.