МИД РФ: Россия адекватно отреагирует на санкции Евросоюза


Россия оставляет за собой право адекватно отреагировать на санкции, введенные ранее Европейским Союзом против лиц, которые ответственны за проведение президентских выборов в Крыму. Как сообщает replyua.net, такое заявленіе прозвучало от Марии Захаровой, официального представителя внешнеполитического ведомства России.

«Новые меры Евросоюза в очередной раз демонстрируют его истинное отношение к жителям Крыма, интересов и чаяний жителей полуострова. Забыв о высоких принципах демократии и прав человека, в Брюсселе упорно стремятся наказать тех, кто причастен к организации демократических волеизъявлений на полуострове», — отметила Захарова. По ее словам, властям стран Евросоюза не дают покоя позитивные изменения в жизни граждан Крыма, особенно на фоне кризисной ситуации в Украине, граждане которой чувствуют, что ЕС их обманывает. Захарова отметила, что Евросоюз обещал украинцам «светлое будущее» в самое ближайшее время, однако жители Украины так его и не увидели.

«Считаем, что и в самом Евросоюзе всем давно очевидна бесполезность антироссийских санкций, что превратились в ритуальные демонстрации внутренней Еэсовской солидарности. Единственный практический результат – накопление раздражителей, которые препятствуют выстраивать взаимовыгодный диалог и сотрудничество с Россией в интересах наших граждан», — добавила представитель МИД.