На российском «Первом канале» рассказали, что Ярош учит детей убийствам, используя опыт ИГИЛ


В выпуске новостей пропагандистского «Первого канала» за 11 июля был показан сюжет о том, как бывший лидер «Правого сектора», а ныне внефракционный депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош организовал детские лагеры для боевой подготовки, «после просмотра материалов «Исламского государства», передает replyua.net.

Стоит отметить, что не так давно на своей Facebook – странице Ярош на самом деле опубликовал ролик учебного центра «Добровольческой армии», в котором «готовят молодое поколение к защите Украины и уничтожению извечного врага – империи-агрессора России». В то же время, в самом видео ни России, ни о россиянах нет ни единого упоминания.

Однако прокремлевские журналисты использовали некоторые сцены из промо «Добровольческой армии», приобщив к ним кадры из прошлогоднего сюжета NBC News в летнем лагере полка «Азов» и съемку бутафорского перерезания горла в исполнении спецназовцев на детском празднике в Энергодаре Запорожской области и историю о погроме лагеря ромов во Львове. Политологи, которых пригласили журналисты телеканала, делают вывод, что Ярош «создает из детей диверсантов».