Песков назвал новые санкции США «экономическим рейдерством»


Новые санкции Вашингтона против России не имеют отношения к событиям в Сирии, а их основной целью является «выдавливание РФ с международных рынков. Как передает replyua.net, подобную точку зрения сегодня озвучил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».

«Санкционные устремления против России на самом деле приобретают характер навязчивой идеи. Мы все еще не склонны считать эти санкции законными, считаем их противоречащими международному праву и правилам ВТО», — заявил Песков журналистам. При этом чиновник Кремля обвинил США в «неприкрытой попытке нечестной конкуренции». Последние действия Соединенных Штатов пресс-секретарь Путина назвал «международным экономическим рейдерством», добавил, что «русское руководство и соответствующие ведомства продолжают работать над обеспечением стабильности экономической системы».

К слову, российская Госдума приступит к рассмотрению законопроекта о контрсанкциях к США минимум через месяц: совет Думы запланировал рассмотрение на 15 мая.