Песков назвал «русофобской манией» борьбу Великобритании с российскими «грязными деньгами»


В Кремле убеждены, что доклад Палаты общин по международным делам британского парламента в черточках, связанных с «грязными деньгами» из РФ – это «русофобская мания». Как передает replyua.net, об этом во время сегодняшней пресс-конференции заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. «Мы с вами стали свидетелями беспрецедентной русофобской мании в Великобритании, которая находит разные проявления, в том числе и такие», — сказал он.

При этом пресс-атташе Путина добавил, что призывы к борьбе с «грязными деньгами» из России является результатом провокации, которую якобы устроила британская сторона. Под «провокацией» Песков подразумевал дело об отравлении бывшего разведчика ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

В то же время высокопоставленный кремлевский чиновник подчеркнул, что на протяжении последних десяти лет крупный бизнес из России без проблем рос и развивался за рубежом. Также Песков назвал борьбу с «грязными деньгами» из России проявлением «недружественной и несправедливой конкуренции».