Политолог: «Это будет самый тяжелый срок для Путина»


Владимира Путина, снова вступившего в должность президента РФ, ожидает самый тяжелый срок изо всех предыдущих. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Обозреватель, такое мнение прозвучало вот политолога Дмитрия Орешкина. Он отмечает, что Путин уже исчерпал все возможности найти поддержку в своих авантюрах.

«У него было три всплеска популярности и все они связаны с войной: Чеченская война, Грузинская и война в Украине. Проблема в том, что для четвертой войны просто нет места. Присоединять Беларусь и Казахстан уже неактуально. Там к этому готовы, там этого ждут, соответственно дадут отпор», — считает политолог. По его словам, президент России никогда не станет делать того, чего от него ждут, и яркий пример этому – история с Крымом. Никто не мог предположить, что он присоединит полуостров, и после случившегося у россиян случился полный восторг.

«Думаю, что никаких поползновений еще что-нибудь откусить или как-нибудь расширить территорию России — уже просто неактуально для Владимира Путина. Скорее эго стратегия, и это можно увидеть в инаугурационной речи, что надо бы переварить уже состоявшеюся геополитическую ситуацию», — добавил политолог.