Последний пакет санкций против России вот администрации Трампа является мощным и прочным, — Фрид

Экс-глава отдела санкций в Государственном департаменте США Дэниел Фрид завил, что последний пакет санкций от администрации Трампа является прочным и мощным, о чем пишет replyua.net со ссылкой на Голос Америки.

Как рассказал Фрид в своей статье для аналитического центра США Atlantic Council, санкции ударяют по олигархам, связанным с российским президентом Путиным, и по их соответствующим компаниям, двум «золотым детям» Рособоронэкспорта» и ряда должностных лиц. Пакет санкций сформирован очень профессионально, считает эксперт. Также Фрид отметил: «Новый пакет избегает глупостей, таких как попытки наложить санкции на экспорт российского газа, что создало бы сложности с нашими европейскими или азиатскими союзниками, в то же время, они направлено против отдельных руководителей».

Новый санкционный перечень не полностью взят из «Кремлевского доклада», обнародованного Министерством финансов США в январе, отмечает аналитик. Новый перечень включает Игоря Ротенберга, которого, возможно, случайно, не было включено в вышеупомянутый документ. Это означает, что администрация готова пользоваться секретной версией «Кремлевского отчета», который, по сообщениям, является очень качественным.