Прохоров судится с Навальным за один рубль


Российский бизнесмен и экс-кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров пос иск против оппозиционера Алексея Навального о защите достоинства и чести. Как сообщает replyua.net со ссылкой на РБК, об этом рассказала Людмила Морозова, пресс-секретарь Люблинского суда российской столицы.

Она отметила, что миллиардер требует взыскать с Навального один рубль, и у суда остается пять дней на принятие процессуального решения. Адвокат миллиардера Тимофей Гриднев рассказал, что иск касается материала Навального об итальянской вилле, которую Прохоров купил у вице-премьера РФ Александра Хлопонина. По словам юриста, оппозиционера не просили удалять всю информацию, поскольку наивно думать, что из Интернета можно что-то удалить навсегда, кроме того, Прохорову не нужны опровержения, поскольку «глупость Навального не отразится саму себя».

По словам Гриднева, миллиардер хочет, чтобы суд признал данную информацию недействительной, а Навального обязали на тех же страницах опубликовать решение суда об этом. Ранее Навальный утверждал, что из 35,5 миллионов евро, потраченных на виллу, 25 миллионов – легализованная взятка, и по мнению Навального, интересы Прохорова связаны с недроиспользованием, которое в правительстве курирует Хлопонин.