Путин не победил бы на выборах, если бы они прошли в августе 2018, — опрос в России


Сотрудники фонда «Общественное мнение» заявили о том, что если бы президентские выборы в России прошли в августе 2018 года, Владимир Путин не смог бы получат победу.

Как передает replyua.net фонд провел масштабный опрос среди россиян, и они отвечали на вопрос о том, что, если бы выборы состоялись сейчас, за кого бы они отдали свои голоса? Ответы граждан РФ удивили социологов. Сопоставив все полученные ответы, фонд вынужден был констатировать — за Владимира Путина образца августа 2018 года свои голоса отдали бы лишь скромные 45% электората. На данный момент — это самая низкая отметка одобрения деятельности президента. Ниже было лишь в 2013 году. Также социологи выяснили, что россиян не устраивает внешняя политика, которую проводит президент. Число респондентов, поддерживающих внешнеполитический курс президента, резко сократилось за последние месяцы.

Фонд проводил опрос несколько дней назад. В нем принимали участие три тысячи россиян, проживающих в 200 населенных пунктах России. Основной причиной того, что они не будут голосовать за Путина, русские назвали повышение пенсионного возраста. Ранее Путин обещал, что пока он у власти, пенсионной реформы не будет.