РФ решила ответить на новые санкции США


На рассмотрение депутатов российской Госдумы внесен проект закона, предусматривающий ответные меры на недавно введенные Соединенными Штатами санкции. Как передает replyua.net авторами документа являются спикер Вячеслав Володин и лидеры четырех фракций российского парламента – «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», информирует «РИА Новости» в пятницу, 13 апреля.

«В процессе неоднократных обсуждений недружественных действий по отношению к России мы говорили о необходимости ответа на хамское поведение со стороны США и создание препятствий для работы российского бизнеса», – отметил глава нижней палаты Госдумы. Также парламентарий добавил, что проект закона будет вынесен на обсуждение на Совете Госдумы с участием представителей всех фракций. Кроме того, документ будет разослан в регионы, эго проработают с экспертами и правительством. А уже затем его рассмотрят на ближайшем заседании Госдумы.

По информации пресс-службы нижней палаты парламента, проект закона был разработан как ответная мера на недружественные и неконструктивные действия США, а также на введение антироссийских санкций».