Россия привела в боевую готовность свои ЗРК в Сирии


Путинские войска в Сирии привели в состояние полной боевой готовности свои зенитно-ракетные системы С-400. К тому же, они теперь более пристально патрулируют сирийское небо истребителями Су-30СМ, базирующимися в Хмеймиме. Как передает replyua.net, об этом идет речь в статье российского издания «Взгляд». При этом известно, что бомбардировщики Су-24М осуществляют наблюдательные полеты на малых высотах с группировкой американских ВМС в Восточном Средиземноморье.

Вместе с т тем в соцсетях сообщается, что третья пара истребителей Су-30СМ осуществляет подготовку к вылету после того, как вернулась первая пара.

Как уже сообщалось, вчера, 8 апреля в Сирии в городе Дума не менее 70 человек погибли в связи с химической атакой. Представители волонтерской спасательной операции «Белые каски» опубликовавшем в Twitter фото и видео с погибшими. В американском правительстве заявили, что Россия, оказывающая «непоколебимую поддержку» сирийскому правительству, в конечном итоге будет нести ответственность за возможные нападения.