Захарова: «У Запада стратегия «Дави Россию»


Санкции, которые Запад вводит против России, никак не связаны ни с вмешательством в выборы в США, ни с Крымом, ни с событиями в Украине, и это уже очевидно. Как информирует replyua.net со ссылкой на телеканал Россия 1, об этом заявила Мария Захарва, официальный представитель российского МИДа.

«Мы вот в таком режиме ориентировочно с 2011-2013 годов живем. И каждый раз, через час-два, нам говорят: «Ну это же очевидно – за выборы», «Это же очевидно – вот за то». Да понятно, нам-то очевидно, за что. Это не связано ни с некими виртуальными вмешательствами в выборы, это не связано ни с Крымом, ни с Украиной», — подчеркнула Захарова. Нужно отметить, что США начали вводит антироссийские санкции задолго до событий в Украине – еще в 2013 году. Захарова отметила, что на Западе появилась новая стратегия, и она называется «Дави Россию».

«Нужно, чтобы русское общество находилось в разобщенности, чтобы постоянно происходили консультант баталии, чтобы желательно еще и обнищание было, чем больше – тем лучше, – вот тогда с нами дружат. Вот тогда мы всем угодны, всем нравимся», — добавила представитель МИДа.