Россия сбила самолет: в США выступили с четким заявлением в катастрофе МН17


В Соединенных Штатах Америки убеждены, что именно Россия является виновной в катастрофе самолета MH17, и точка зрения американской стороны по данному поводу не изменилась. Как передает replyua.net, об этом заявила на брифинге спикер Госдепартамент Хизер Нойерт.

В то же время она заявила о поддержке Следственной группе в Нидерландах и отметила, что Вашингтон доверяет их выводам по расследованию.

«В правительстве США давно говорили, что Россия, вне сомнений, ответственна за сбивание MH17. США с полным доверием относятся к выводам Совместной следственной группы, представленным 24 мая государственным прокурором Нидерландов: зенитно-ракетная установка, которую использовали для сбивания самолета малайзийских авиалиний рейса MH17, принадлежала 53-й зенитно-ракетной бригаде Российской Федерации, которая базируется в Курске. Рейс MH17 сбила зенитная произведенная в России ракета «Бук» класса «земля-воздух» с территории на востоке Украины, которая контролируется Россией, и управляемыми Россией силами», – сказала Нойерт.