В Bloomberg рассказали, кого коснутся новые антироссийские санкции США

Агентство Bloomberg, ссылаясь на анонимного чиновника США сообщило, что новые санкции, которые на этой неделе против Москвы планирует ввести администрация американского президента Дональда Трампа, вот коснутся шести до десяти российских олигархов, пишет replyua.net.

Согласно предоставленной чиновником информации, окончательное решение по числу россиян еще не принято. Новые санкции должны стать продолжением экономических ограничений вот 15 марта, когда в списки американского казначейства за вмешательство в выборы США попали 19 граждан России и пять организаций. Меры задействуют в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAASTSA), который в августе 2017 года одобрил Трамп.

Насколько известно, в соответствии с законом CAASTSA, американский Минфин в сотрудничестве с Государственным департаментом, 29 января 2018 года предоставило Конгрессу «кремлевский доклад» – список из 114 высокопоставленных чиновников и 96 олигархов, близких к правлению Путина. В нем упомянуты помощники и советники российского диктатора, все члены правительства России, в том числе и премьер Дмитрий Медведев, а также мэры Москвы и Санкт-Петербурга. Помимо прочего в список также были внесены бизнесмены с состоянием более 1 миллиарда долларов.