В США рассказали об огромных потерях российской оборонки из-за санкций


Результатом новых санкций в связи с началом действия закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA) стали потери российского оборонно-промышленного комплекса России приблизительно на 3 млрд долларов. Как передает replyua.net с таким заявлением на брифинге выступила пресс-секретарь американского Госдеп Хизер Нойерт.

«Часть стран прекратили закупки определенной продукции и товаров. С нашей точки зрения, мы смогли остановить транзакции на более чем 3 миллиарда долларов. Прекращения таких сделок – это, можно сказать, наказание. Почему? Это на самом деле означает, что российский бюджет получает меньше денег, поэтому можно говорит об успехе в части привлечения России к ответственности», — отметила она.

Официальный представитель Госдепа США напомнила, что всем американским дипмиссиям приказали предупредить все страны мира о законе и предпринимать усилия для предотвращения деловых контактов с Россией, в первую очередь, с ее оборонно-промышленным комплексом. По словам Нойерт, США будут принимать решение о санкциях против стран, лиц и организаций, причастным к транзакциям, которые противоречат CAATSA.