ВЦИОМ: Путин стремительно теряет рейтинг


Рейтинг президента России Владимира Путина стремительно упал за последние недели . Как сообщает replyua.net со ссылкой на Эхо Москвы, только за последнюю неделю рейтинг президента упал на 9 процентов, а за последний месяц – на рекордные 15 процентов.

«Таковы результаты исследований, проведенных ВЦИОМ. Сейчас, по данным этого института, деятельность Путина одобряют чуть более 63% опрошенных. Падение уровня поддержки президента фиксируют и другие социологичес службы. Социологи связывают это с готовящейся пенсионной реформой», — отмечает издание на своей странице в Фейсбуке. Эту новость пользователи не оставили без внимания и напомнили, что падение рейтинга связано не только с надвигающейся пенсионной реформой.

«Увеличили пошлины на загранпаспорт, посылки и другое. ЖКХ увеличился наполовину за шесть лет. Откуда такой рейтинг, если доходы падают?», «Ой, а шо ж такое? Уже и Крым не радует? Холодильник побеждает телевизор? Это только начало, поверьте!», — отмечают пользователи. Напомним, что сейчас рейтинг Путина намного ниже, чем в 2013 году, еще до того, как в Крыму прошел референдум.