Ветеран АТО: российские офицеры потеряли честь


Военные действия на Донбассе показала, что такое понятие, как честь российского офицера, уже не существует, и трагедия в Иловайске этот факт в очередной раз подтвердила. Как передает replyua.net со ссылкой на «Обозреватель», такую точку зрения озвучил стрелок-санитар батальона «Донбасс» Сергей Мищенко. Он отметил, что ни одна из договоренностей, которая подписывалась с РФ по поводу Иловайска, россиянами элемента выполнена не была.

«Фактически, по состоянию на 30 число, когда наш батальон сдался, у нас было достаточно много тяжелораненых и они были полностью не транспортабельны. Но 30 августа условием того, что мы сдаемся в плен, было предоставление медицинской помощи, и второе — нам пообещали, что нас берут в плен, нас забирают на территорию РФ и потом каким-то образом возвращают в обход территории «ДНР», — уточнил Мищенко. Также он добавил, что все эти условия были полностью нарушены условия.

«Именно после этого я уже полностью потерял доверие ко всем этим фильмам в словах русского офицера», — подвел итог ветеран.