У Скрипача не выжило ни одно домашнее животное, судьбой которого интересовалась Россия, — британские СМИ

Все жившие в доме в Солсбери бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля, в настоящее время уже метвы. Как известно из сообщения британской газеты The Mirror, экс-сотрудника ГРУ РФ в британском доме жили две морские свинки, которые умерли от обезвоживания, а также кот, которого усыпил ветеринар, пишет replyua.net.

Согласно информации, обнародованной изданием, ветеринару удалось попасть в дом Скрипача только через некоторое время после того, как он и его дочь были отравлены, поскольку здание было опечатано правоохранителями. В доме он обнаружил мертвых морских свинок и черного персидского кота в шоковом состоянии. Его отвезли на проверку в лабораторию в Портон-Дауны, после чего были вынуждены усыпить. Тела животных кремировали.

Стоит отметить, что ранее судьбой животных Скрипача интересовалась пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. По ее мнению, если в доме было применено ядовитое вещество, то «эти живые организмы тоже должны пострадать». 5 апреля посольство России направило соответствующий запрос в британский МИД, а посол России в ООН Василий Небензя интересовался судьбой животных во время заседания Совета безопасности.