Украине угрожает серьезная опасность со стороны России: стало известно о сроках


Сразу после того, как закончится чемпионат мира по футболу, Российская Федерация намерена прибегнуть к открытой провокации на Донбассе и ввести туда войска под видом миротворческого контингента. Как передает replyua.net, об этом заявил президент Центра глобалистики «Стратегия ХХІ» Михаил Гончар. По его словам, россияне вряд ли будут сбивать какой-нибудь пассажирский самолет, но все же определенный вариант они найдут для своего сценария, согласно которому, России ничего другого не оставалось, как ввести своих «миротворцев».

При этом Гончар добавил, что российская пропаганда уже не один раз утверждала, что «народу Донбасса» грозит «геноцид» в случае, если «киевская хунта» восстановит власть на всей оккупированной территории. К тому же, в Москве пугают страшилками жителей Донбасса, после введения в регион миротворцев.

«Думаю, россияне будут провоцировать некий сценарий, связанный с массовым уничтожением «киевской хунтой» так называемого «народа Донбасса» и наблюдателей ОБСЕ. Затем, Россия заявит, что ей ничего другого не осталось, как ввести свой контингент для предотвращения различных негативных сценариев», — уверен эксперт.