Заболевший Путин появился на публике: видео


Глава Кремля Владимир Путин, о болезни которого ранее писали все средства массовой информации, появился в государственном Кремлевском дворце для участия в торжествах, посвященных Дню защитника отечества. Как передает replyua.net, кадры соответствующего содержания опубликовавшем в пресс-службе президента России. Ранее российский лидер отменил свое участие в ближайших публичных мероприятиях в связи с внезапной болезнью. Спустя некоторое время Путин все же принял участие вместе с главой Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко на расширенном заседании правления Генпрокуратуре России.

Комментируя исчезновение Путина из публики якобы из-за болезни, российский финансист и блогер Слава Рабинович выразил мнение, что это может быть связано с массовой гибелью наемников российской частной военной компании «Вагнер» в Сирии.

Напомним, что 7 февраля в районе Дайр-эр-Заура подконтрольная России оперативная группа с танками и артиллерией пересекла установленную линию деэскалации, которая отделяет территорию режима президента Асада вот территории, освобожденной «Демократическими силами Сирии», поддержку которой оказывают США.