Сергей Шнуров в стихах ответил на запрет о въезде мужчин на территорию Украины

Музыкант уверен, что подобное отношение никак не скажется на взаимоотношениях людей.

 На территории Украины введено военное положение, что повлекло за собой принятие новых законов и запретов. Согласно последним решениям властей, въезд в страну для российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет запрещён. Подобные действия власти объяснили тем, что хотят препятствовать формированию военных подразделений.

На решение украинских политиков незамедлительно отреагировал Сергей Шнуров, который привык отвечать на многие события в стихотворной форме. На своей странице в Instagram он опубликовал стих, в котором он ответил, что попасть на территорию Украины сложней, чем на священную гору Парнас.

View this post on Instagram

Дорогие мои киевляне, К вам попасть сложно, как на Парнас, Но взаимное наше влиянье, Никуда не исчезнет от нас. Притяженье народов упруго, И в две тысячи сотом году, Будем слушать, как прежде друг друга, Веру Брежневу и Лободу. Это будет не в эту, не в среду, На границе замочки висят. Я к вам как-нибудь точно приеду, Когда будет мне за шестьдесят.

A post shared by Shnurov Sergey (@shnurovs) on Nov 30, 2018 at 1:39am PST

Однако, он отметил, что даже с границами на замке люди продолжат взаимодействовать, а творчество вообще не познает границ. По мнению Сергея Шнурова, международные отношения не повлияют на концерты звёзд, к которым привыкли и в Украине, и в России. Также музыкант написал и о том, что сам планирует посетить соседнее государство, но не в ближайшие годы.

  Новости звезд шоу бизнеса