Собчак: «Ты становишься агентом Кремля, если не говоришь, что Путин – это Гитлер современности»


Ксения Собчак, российская журналистка, во время дискуссии «Чего хочет Россия?», состоявшейся в Лондоне, заявила о том, что мощная пропаганда работает сразу с двух сторон.

Как информирует replyua.net, об этом Собчак написала на своей странице в Инстаграме. «С огорчением должна отметить, что пропаганда с обеих сторон стала давать свои плоды: участники радикализировались, и если ты не готов соглашаться с тем, что Путин – это Гитлер современности, то тебя практически сразу записывают в агенты Кремля. Все это очень грустно, потому что эта черно-белая картина мира производит к еще большему противостоянию, а главное – к понижению уровня дискуссии», — отметила журналистка. Также Собчак заявила о том, что многое из того, что сейчас происходит в РФ, ей совершенно не нравится.

По ее словам, в то же время она должна признать, что является патриотом своей страны, поэтому не собирается соглашаться с «преувеличенными оценками западных коллег». «Но я патриот и не буду соглашаться со многими, мягко говоря, преувеличенными оценками западных коллег, когда я вижу, что факты сознательно передергиваются совета усиления противостояния», — добавила Собчак.