У Лаврова считают, что лавина вопросов о вмешательстве в выборы в США, войны в Сирии и Украине – это успех России


Как передает replyua .net, спикер МИД РФ Мария Захарова выдала вчера в Facebook неофициальный вариант позиции России относительно Мюнхенской конференции по безопасности, изрядно приправленный ее персональным мнением. В частности, российский МИД хвалится как невероятным достижением, что на выступлении Сергея Лаврова зал был полон, к главному российскому дипломату пытались даже подойти в коридорах, чтобы переговорит о важных вопросах по всем прецедентам военного и политического вмешательства России.

«Уже два дня глава российского МИД пробивается сквозь лавину вопросов: вмешательство в выборы в США, санкции, Сирия, Украина. В зале, где в главный день форума выступал министр, заняты все места, люди стоят в проходах», – написала Захарова в соцсети.

Комментируя заявленіе Захаровой, украинский политолог Алексей Голобуцкий отметил, что вероятно, если Лаврова еще и избили где-то в кулуарах, то российские СМИ написали бы о «сокрушительной победе российской дипломатии», а Путин вручил бы Лаврову орден. Это реальность сегодняшней России – особая, скрепная. Там достать весь мир – это достижение, а когда за горло стремится подержаться покрепче практически каждый первый – это у них называется славой и успехом.