Нападение на офис Россострудничества в Киев: в посольстве РФ в США выступили с резким заявлением


На официальной странице пресс-службы российского посольства в США накануне, 17 февраля, появилось сообщение, в котором указано на «возведение в ранг государственной политики радикальный национализм», сообщает replyua.net. В том числе, отмечается, что 30 представителей организации во главе с представителем Радикальной партии в ВР Андреем Лозовым С14 напали на здание Российского культурного центра в Киеве.

«В здании было примерно сто человек, как детей, так и взрослых. Организаторы акции разгромили выставку памяти певца Федора Шаляпина, разрисовали стены надписями экстремистского содержания, оскорбляли российских дипломатов, осквернили российский государственный флаг», – сказано в сообщении. При этом российские дипломаты подчеркнули, что «речь идет уже не о первом случае, когда радикалы нападают на дипучреждения РФ в Украине».

В то же время, в российском посольстве в США заявили о недоумении в связи с тем, что американские власти по сегодняшний день не раскритиковали подобные действия. «Поэтому вполне вероятно, что Вашингтон вдохновляют подобные действия, примеры которых там подают – через восторг дипломатической собственности России», — подчеркнули в посольстве.