Буров: «С украинцами мы никакие не враги»


Илья Буров, завоевавший накануне бронзовую медаль в лыжной акробатике, рассказал о том, как у него складываются отношения с украинцем Александром Абраменко, который завоевал золотую медаль.

Как информирует replyua.net, после соревнований Буров дал большое интервью российским журналистам и прокомментировал исторические снимки, на которых он обнимает Абраменко. Спортсмен заявил, что он дружит с украинцем, и между ними никогда не было никакой политики. «С украинцами и белорусами тепло общаемся. Мы никакие не враги. А вот с американцами и китайцами — нет. Иностранного языка не знаю, что я буду к ним лезть. Хватает общения с братьями-славянами», — заявил Буров. Нужно отметить, что для Буровая бронзовая медаль стала дороже золотой. Дело в том, что осенью 2016 года спортсмен попал в страшное ДТП.

Машину на скользкой трассе вынесло на встречную полосу, под грузовик. Перелом трех ребер — это еще полбеды, а вот разрыв крестообразной связки — одна из самых тяжелых травм для спортсмена. На лечение и восстановление ушел год. Фристайлист заявил, что даже после аварии он знал, что обязательно вернется в спорт и сможет показать результаты.