В российском Генштабе раскрыли вероятный сценарий войны


Если начнется конфликт с противником, имеющим высокотехническое оборудование, для боевых действий будут затронуты сразу пять сфер. Как передает replyua.net, такое заявленіе в официальном печатном органе Министерства обороны России, газете «Красная звезда» разместил возглавляющий Главное оперативное управление Генерального штаба генерал-полковник Сергей Рудской, сообщает «Лента.ру».

«Будут изменены подходы к организации и ведению военных действий, появляются новые методы и способы создания, развертывания и применения группировок войск (сил). В том числе, например, в случае возникновения конфликта с высокотехнологичным противником боевые действия будут развернуты одновременно в пяти сферах — на земле, в воздухе, на море, в космосе и киберпространстве», — отметил он.

Отметим, что ранее представители российского Министерства по чрезвычайным ситуациям опубликовавшем научно-методический труде, в котором отмечалось, что наиболее вероятным сценарием возможного военного конфликта с Россией может стать применение современных средств поражения.