Российский оппозиционер заявил о начале открытого конфликта США и РФ


Представитель российской оппозиции Константин Боровой в интервью «Обозревателю» заявил, что на сегодняшний день можно фактически говорит о начале открытого противостояния России с Соединенными Штатами, передает replyua.net. Политик добавил, что агрессия группы «Вагнер» в Сирии является важным пропагандистским элементом Кремля, призванным подчеркнуть противостояние на уровне двух сверхдержав – России и США.

В ответ на вопрос, нужно ли рассматривать последнее заявленіе руководителя главного управления генштаба российских Вооруженных сил в противодействии «высокотехнологичному противнику» в качестве намека на готовность России вступит в открытое военное противостояние с США, оппозиционер сообщил: «Россия уже вступила в открытое противостояние». В качестве примера Боровой вспомнил историю с ударом США по группировке российской частной военной компании «Вагнер» в Сирии.

«Несмотря на то, как эти структуры называются, все они непосредственно подчиняются министерству обороны России. Все это является имитацией независимой структуры с целью избежать ответственности за их действия. Однако в действительности это подразделения без тормозов вооруженных сил России, то есть министерства обороны».