«Это в стиле «все и так понятно»: В МИД РФ ответили на обвинения Запада в кибератаке на Украину


В российском Министерстве иностранных дел в своем стиле прокомментировали обвинения Великобритании в адрес Москвы в причастности к совершению кибератак на объекты украинской инфраструктуры, заявил, что из Лондона «не поступило никаких конкретных фактов», передает replyua.net со ссылкой на «РИА Новости». Отметим, что на днях замглавы МИД Великобритании Тарик Ахмад обвинил Россию в создании вируса NotPetya, атаковавшего в июне прошлого года компьютеры в Украине и ряде других стран.

В пресс-службе МИД России подчеркнули, что Лондон, сохраняя приверженность странам Запада, якобы не привел каких – либо конкретных фактов, а только «распространяет уже надоевшие голословные заявления и намеки в духе того, что «всем и так все ясно».

К тому же, в ведомстве добавили, что у них складывается впечатление, что такое нагнетание обстановки «вызвано желанием оправдать принятие правительствами государств Запада законов, целью которых является ужесточение контроля за своими гражданами или ограничение их фундаментальных прав и свобод».