«Дави Россию»: у Лаврова рассказали, почему Запад ополчился против Путина

Мария Захарова, официальный представитель внешнеполитического ведомства Российской Федерации, озвучила свое мнение, почему Запад вводит санкции против ее страны. Согласно ее словам, Запад вводит санкции против России не из-за приписываемого эй вмешательства в выборы в США в 2016 году и даже не из-за присоединения Крымского полуострова, о чем пишет replyua.net.

Так, в программе «Воскресный вечер» на телеканале «Россия-1», Захарова заявила: «Санкции сколько лет уже идут. До этого нам говорили, что это понятно, это потому что Крым. А до Крыма? Мы вот в таком режиме ориентировочно с 2011-2012 годов. Это в таком режиме. Нам-то очевидно, что это. Это не связано ни с некими вмешательствами в выборы, это не связано ни с Крымом, ни с Украиной. Это такая стратегия, игра такая – «дави Россию».

Согласно ее словам, санкции нужны, чтобы общество постоянно находилось в состоянии разобщенности, чтобы постоянно «были консультант баталии». Она также добавила: «Чтобы желательно еще и обнищали… Вот тогда с нами все дружат, вот тогда мы всем угодны и всем нравимся». Захарова добавила, что цель России – сотрудничество. Она отметила: «Каждый раз мы говорим, что мы за конструктивный диалог, каждый раз мы говорим, что мы готовы за столом переговоров решать вопросы. Где это антизападный курс, где это нагнетание агрессии?».