Испугались ответственности: военные РФ ответили на обвинения Трампа

Военные России не заставили долго ждать ответа на обвинения, в частности со стороны США, на счет того, что войска Путина применили в Восточной Гуте химическое оружие и атаковали город, опровергая такую информацию, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

В том числе, Юрий Евтушенко, генерал-майор, начальник российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии, заявил: «В США возложили на Россию ответственность за возможную химическую атаку в Сирии. Решительно опровергаем эту информацию». При этом он добавил: «Заявляем о готовности после освобождения Думы от боевиков немедленно направит российских специалистов радиационной, химической и биологической защиты для сбора данных, которые подтвердят сфабрикованный характер этих заявлен».

Помимо прочего, Евтушенко также отметил, что «ряд западных стран» пытается помешать возобновлению операции по выводу боевиков из города Дума. Он сказал: «Для этого используется излюбленная Западом тема применения правительственными силами Сирийской Арабской Республики химического оружия». Согласно его словам, информацию о том, что на днях в городе Думе сирийские вооруженные силы сбросили бомбу с хлором, сообщил целый ряд неправительственных организаций, в частности «Белые каски». Генерал российской армии заявил, что эти организации «широко известны своими фейковыми новостями».