«Крым должен был тралялякать на вашем только украинском языке?» Депутат Госдумы заявил, что войну на Донбассе развязала Украина, а также нагло оправдал оккупацию Крыма


Сегодня, 27 июля, стало известно, что депутат нелегитимной Государственной Думы Леонид Калашников заявил в эфире пропагандистской программы «60 минут» на телеканале «Россия 1», что Украина сама виновата в том, что на Донбассе сейчас идут военные действия, а оккупация Крыма произошла якобы из-за того, что чего население якобы не хотело «тралялякать» на украинском языке, передает replyua.net. «Эстония запрещает образование на русском языке, до этого Латвия, до этого Молдавия, до этого Украина. Кстати, на Донбассе именно из-за этого все вспыхнуло. А Крым, что он должен был делать — тралялякать на вашем только украинском языке, русские?» — высказался Калашников.

Также депутат Госдумы утверждает, что крымчане ни за какие деньги не уедут из родной земли, и что никогда не откажутся от Российской Федерации. Жители полуострова гордятся тем, что теперь Крым в составе могущественного государства и никогда не будут останутся этого гражданства. Как уверил Калашников, РФ тоже отвечает взаимностью и гордится тем, что население Крыма – русские.»Не уехали они из Крыма и не уедут! Поэтому пишите бумажки, а вот Крым теперь гордится тем, что они — русские!» — подытожил Калашников свою пропагандистскую речь, оправдывающую военные преступления Кремля против независимой Украины.