Политолог: «У Кремля очень неблагоприятная ситуация»


Отравление Сергея Скрипаля – это история, после которой уже все понятно, и сейчас для Кремля складывается крайне неблагоприятная ситуация. Как передает replyua.net, об этом Дмитрий Орешкин, российский политолог, пишет в блоге на Новом времени.

«Остается уходит в глухую несознанку. Или выступать с такими абсолютно радикальными опровержениями вроде «зачем уничтожившего животных». Прежде всего, это совсем не дело Кремля – указывать, что должна уничтожать и предпринимать британская администрация на своей территории. Но сказать-то нечего, поэтому и приходится говорит что-то такое отвлекающее», — отмечает политолог. По его словам, от России ничего хорошего уже не ждут, и после инцидента в Солсбери обратного пути не будет.

Орешкин отметил, что в расследовании скоро будет большой прогресс, и Юлия Скрипач, пришедшая в себя, может многое рассказать. «Отравление Скрипача – это именно тот случай, когда все уже понятно. России остается только складывать губки бантиком и негодовать. Уровень конфликтности будет только ухудшаться», — добавил политолог.