В «царстве» георгиевской ленты, под носом спецслужб во Владивостоке молодые парни провели акцию «Красный мак»


Акции памяти и примирения с красными маками прошли по всей территории Украины и никак не затронули Россию? Это ошибочной мнение. Оказалось, что в России тоже есть смельчаки из Владивостока. Которые не побоялись на виду российских спецслужб провести акцию «Красный мак». Об этом информирует replyua.net, со ссылкой на УНИАН.

По словам украинского журналиста и блогера Романа Цимбалюка, около 20 парней, которые и стали инициаторами проведения акции, на общем фоне выглядят еретиками. Это надо же в «царстве» георгиевской ленты одеть «Красный мак». Не иначе как экстремизмом попахивает. Оказывается, есть в России несколько человек, которые считают, что лозунги типа «можем повторить» глупы и бесчеловечны, поскольку это было жуткое событие с миллионными жертвами – оно должно оставаться в истории, но не повторятся снова.

«Многих из нас беспокоит «культ войны», который навязывается 9 мая. Этот важный для многих людей день превращается в элемент пропаганды!», – рассказали парни. Роман Цимбалюк отмечает, что сложно себе представить, как молодым людям дальше жить в Владивостоке.