Накажут за запретный эфир? Малахова могут уволить за бунт на «России-1»

Руководство канала, похоже, «выкинет» неугодного Андрея по указу Кремля.

В Сеть все-таки просочились фрагменты скандального выпуска ток-шоу Малахова. Руководство канала приняло решение снять с показа сенсационное расследование телеведущего о прорыве дамбы в Красноярском крае. Теперь тележурналиста вполне могут уволить за бунт на «России-1», ведь он затронул весьма неудобную для власти тему.

По официальной информации, волна смыла поселок золотодобытчиков и привела к смерти 15-ти человек, но в эфире сообщили о гибели десятков людей. К тому же, федеральная пресса умолчала о возможном содержании в воде опасного химического вещества – ртути. Какие санкции за собой может повлечь столь рискованный поступок журналиста, неужели Андрея все же накажут за запретный эфир?

В эфире ток-шоу Малахов с гневной критикой обрушился на людей, которые ради добычи золота и наживы обрекли людей на неминуемую гибель.

Телеведущий провел: серьезное расследование: корреспонденты «Прямого эфира» отправились на место происшествия, но с ними никто не стал разговаривать. Трагедия может привести огромный вред природе, ведь Сейба впадает в Енисей и ртуть в таком случае непременно попадет в эту реку. Не исключено, что после этого эфира с Андреем провели «воспитательную» беседу и жестко отчитали за неформат.

Очевидно, Малахов понимал, что идет на серьезный риск, ведь теперь журналист рискует останется очередного места работы. Телеведущий прославился в связи со скандальными эфирами, героями которых зачастую становятся подставные люди или маргинальные личности типа Дианы Шурыгиной.

Не исключено, что Андрей не захотел оставаться в стороне, а потому и предпринял попытку осветить столь ужасающий и драматичный инцидент. Теперь остается надеяться, что попытки обуздать своенравие Малахова не выльются в серьезный конфликт, а телеведущий, несмотря на возможные угрозы, все-таки продолжит гнуть линию честного журналиста.

  Новости звезд шоу бизнеса